Difference between revisions of "MOOC:Matrice des séquences"
From Livre IPv6
| Line 162: | Line 162: | ||
| [[MOOC:Compagnon_Act41|Chapitre]] | | [[MOOC:Compagnon_Act41|Chapitre]] | ||
| Vidéo | | Vidéo | ||
| − | | Quizz | + | | [[MOOC:Quizz_Act41|Quizz]] |
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| Line 168: | Line 168: | ||
| [[MOOC:Compagnon_Act42|Chapitre]] | | [[MOOC:Compagnon_Act42|Chapitre]] | ||
| Vidéo | | Vidéo | ||
| − | | Quizz | + | | [[MOOC:Quizz_Act42|Quizz]] |
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| Line 174: | Line 174: | ||
| [[MOOC:Compagnon_Act43|Chapitre]] | | [[MOOC:Compagnon_Act43|Chapitre]] | ||
| Vidéo | | Vidéo | ||
| − | | Quizz | + | | [[MOOC:Quizz_Act43|Quizz]] |
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| Line 180: | Line 180: | ||
| [[MOOC:Compagnon_Act44|Chapitre]] | | [[MOOC:Compagnon_Act44|Chapitre]] | ||
| Vidéo | | Vidéo | ||
| − | | Quizz | + | | [[MOOC:Quizz_Act44|Quizz]] |
| − | | | + | | [[MOOC:Activité 44#Exercices|Exercices]] |
|- | |- | ||
| [[MOOC:Activité 45|Act45: Passerelles applicatives]] | | [[MOOC:Activité 45|Act45: Passerelles applicatives]] | ||
| [[MOOC:Compagnon_Act45|Chapitre]] | | [[MOOC:Compagnon_Act45|Chapitre]] | ||
| Vidéo | | Vidéo | ||
| − | | Quizz | + | | [[MOOC:Quizz_Act45|Quizz]] |
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
Revision as of 12:40, 11 September 2015
> MOOC>gestion de projet > Matrice des séquences
